суббота, 28 июля 2012 г.

Вышивка в кино

С недавних пор ловлю себя на мысли: просматривая художественные фильмы или сериалы, постоянно замечаю в интерьерах вышивки. Обычно я смотрю зарубежные фильмы, чаще американские и вот там-то часто и попадаются стены спален и гостиных, украшенных вышитыми работами! Как приятно это видеть, не передать))

Из последних "находок" - сериал "Кто такая Саманта?", про девушку с амнезией после аварии, которая решила стать новым (хорошим) человеком. Дом родителей главной героини чудесно оформлен в стиле кантри - там и фигурки, и шторки с оборочками, и сдержанное стильное многоцветье, обилие всяких предметов декора и конечно - вышивки в спальне! Жаль я не запомнила название серии, а то бы сделала скриншот и вам показала. Обязательно сделаю это позже!)
Но кое-что показать могу. К примеру вот:
это скриншот из популярного сериала в стиле ужасы, триллер - "Ходячие мертвецы". Там показывался старинный дом с фермой, где герои ненадолго укрылись от зомби. Милый такой горшочек с цветами... мне подумалось, что это дизайн Герды Бенгтсон. А вы как думаете?) 

6 комментариев:

  1. Как красиво, я никогда не присматривалась, а теперь буду! :)

    ОтветитьУдалить
  2. Ооо, я тоже, я тоже все время присматриваюсь! Только каждый раз не верится, все кажется, что подгоняюсь и на самом деле это просто картинка. Где-то видела недавно, что ТОЧНО вышивка была... не помню где. Приятно знать, что еще кто-то так развлекается)))

    ОтветитьУдалить
  3. в мультфильме "Гадкий я" вышивала мама главного героя. это сходу вспомнилось. а раньше я много обращала внимания на подобное. в новой версии "джейн эйр" кто-то вышивал, в старом сериале "коломбо" даже на основании какой-то ошибки в вышивке было раскрыто преступление... что-то больше не помню.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О, сколько примеров, спасибо Настя!)
      В "Джейн Эйр" с Колином Фёртом старшая сестра вышивала - все время с пяльцами сидела)

      Удалить
  4. интересные наблюдения :)

    ОтветитьУдалить

Рада каждому вашему слову!)