пятница, 3 июня 2011 г.

Новая точка роста - Nimue

Как-то вырвалось у меня это словосочетание и прижилось - точки роста. Это значимые события в моей вышивальной жизни, освоение чего-то нового, подъем на ступеньку вверх. И сегодня могу огласить, что мои стремления доросли до новой точки роста. Причем, появилась она достаточно стихийно, нарушив все мои вышивальные планы (прости, Танечка, я догоню тебя обязательно!)
это
В вышивальном сообществе ЖЖ совершенно стихийно сколотился робин по этим замечательным работам и мне посчастливилось туда попасть. Это будет мой первый робин. Сюжет для него я составила из пяти фей Нимюе, в центре будут стихотворные строки. Надеюсь, моя задумка удастся.  Ну а пока - мой первый мотив в робине, первая фея, моя новая точка роста - Fairy Dust:
Моя фея недошита - не успела я к 1 июня, дню отправки робина. С непривычки было очень трудно вышить полукрестики, постоянно путалась. И бэкстич у Нимюе довольно непростой. Вот результат моих пыхтелок над личиком:
Самое интересное! У каждой вышивальщицы получаются разные лица одной и той же феи. Как будто вышивка перенимает что-то от тебя в процессе работы. Да посмотрите сами)
В общем, вот такая у меня точка роста. А еще в рамках робина предстоит вышивать Алису, зеленых гномиков, Блины, Скрипача и дракончика - что-то легче, что-то труднее. Но задача - со всем справиться в срок. А пока я жду робин от другой участницы - пойду дошивать Апрель. А то стыдно перед Таней и муж постоянно с укоризной спрашивает: Как там календарь-то?



6 комментариев:

  1. Милашка! Обожаю нимуешек! Блинкики, вообще, класс! ) Желаю успевать в срок и шить с удовольствием!

    ОтветитьУдалить
  2. очень нравится мне Нимуё. Удачи в столь непростом деле! уверена, робин в итоге выйдет изумительным :)

    ОтветитьУдалить
  3. Волшебная,красивая работа!
    Люблю эту фею: нежный сказочный персонаж!И,действительно, интересно знакомиться с этой Феей каждой рукодельницы - они всегда чудесны, но разные....

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо большое, особенно за пожелание удачи в робине! Очень хочется справиться и чтобы у девочек-участниц добрая память на всю жизнь была)!

    ОтветитьУдалить
  5. я как-то прозевала этот пост....
    Вот не моё это Нимюё. Не нравится и всё. Хотя понимаю, что сюжеты интересные, техники и сочетание цветов - мне было бы интересно что-нибудь вышить, но пока ничего для себя не нашла.
    А тебя я поздравляю! И с новой точкой ;-) и с первым робином!
    А с лицами действительно интересно. И все такие разные......

    ОтветитьУдалить
  6. Ничего не стыдно! Я просто дара речи лишилась, когда увидела эту фею! Даже не слышала о таких дизайнах. Ну очень нравится! Олечка, удачи в отшиве! А календарь обязательно нагонишь!

    ОтветитьУдалить

Рада каждому вашему слову!)