вторник, 16 марта 2010 г.

Рубашка для дочки

С сентября прошлого года я хожу на курсы по шитью и кройке. И наконец-то преодолела свой страх перед началом шитья, когда надо взять отрез ткани и превратить его в какую-то часть одежды. И это здорово)

Что уже сшито мной: байковый домашний халат для меня, туника для дочки (не очень удачно), первое пробное платье (в котором я похожа на десятиклассницу), платьице для малышки-племянницы и рубашка дочери. Недошиты - черные брюки со шнуровкой по бокам и костюм для себя - клетчатая юбка и синий пиджак. В планах - рубашка для мужа. А еще надо будет сшить дочке платьице на выпускной. Вот.

Но пока с чистым сердцем могу показать только эту рубашечку. Материал - простой хлопок. На спине собственноручно сделанная аппликация с эмблемой клуба волшебниц Winx. Помимо аппликации есть и вышивка металлическими нитками Гамма.

5 комментариев:

  1. Молодец! Очень хорошенькая рубашка дочь наверно довольна? Главное не бойся начинать.

    ОтветитьУдалить
  2. Дочке ооочень понравилась рубашка)) Спасибо)

    ОтветитьУдалить
  3. А вообще - кроить до сих пор страшновато, именно - резать ткань)) Думаю, это пройдет!

    ОтветитьУдалить
  4. Шитье-дело хорошее, даже отличное! Когда вышиваешь - да, красиво, замечательно, но-получается что-то не очень большое и в основном, декоративное, а как сошьешь вещь - так еще кроме эстетического удовольствия, куча полезной практичности;-))) Успехов тебе в этом начинании!

    ОтветитьУдалить
  5. Анонимный21.11.2010, 14:35

    (☆0☆)/ Ах!Все на Вашем блоге действительно красивое и тёплое. Я люблю все вещи и атмосферу на Вашем сайте.Как хорошая мама и у Вас очень каваийная -любимая дочка.

    ОтветитьУдалить

Рада каждому вашему слову!)