среда, 21 ноября 2012 г.

Платок-сетка для восточных танцев

Девы, это наверное первая полноценно связанная мною вещь, которая активно используется!)
Риточка, ты спрашивала меня - что я связала... вот)) Связала себе этот платок за две недели и достаточно давно, а вот показать созрела - только сегодня. Наверное, опытные вязальщицы потратили бы на это не больше двух-трех вечеров, а у меня - первый опыт. Однако, я платком довольна! Вязка простая: цепочки из воздушных петель, то что надо для таких зеленых в вязании)


Нитки потрясающие, очень декоративные. Напомню - это YarnArt Bright и я уже про них писала в посте о вязанных украшениях. (Колье я так и не связала!) Как раз хватило на платок моточка и впритык - на кисточки.  Пайетки приклеивала на "Момент" - ввязывать не умею, да и дырочки там маленькие, а пришивать не было сил, желания и терпения. Некоторые кисточки на углах украсила бисером - когда танцуешь - они классно мотаются. И совершенно не классно запутываются, приходится распутывать)))
Прикупила еще два моточка ЯрнАрта этого, только вот жаль - меланжевого не было, взяла голубой с блеском. Начала дочке платок вязать ( с ввязыванием больших круглых пайеток!) и - до сих пор никак не довяжу. Уже и дочь на танцы перестала ходить, разонравилось ей, к моему разочарованию. Но платок я довяжу, подарю его Дащиной подружке, которая ходит в нашу группу. Если только Даша не надумает вернуться, увидев платок)))
Ну и напоследок - фото платка полностью
А как мне танцы нравятся - не передать словами! Спина перестала болеть, хожу ровно, голову держу высоко и стал уходить лишний вес) Рада безмерно своим новым ощущениям! Чего и вам желаю - радости!)

13 комментариев:

  1. Красиво! Я вот вязать умею, но терпения у меня нет :) чтобы что-то крупное вязать, а ты молодец ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люда, спасибо) а я так же смотрю на мастериц, которые за два вечера могут свитер связать!!! Вот это круто)!

      Удалить
  2. Красиво! Требую фото на модели во время танца :)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светочка, спасибо... я не прочь похвастать по полной))) Попробую осуществить!

      Удалить
  3. Ух ты, какая ты умница. Я вот тоже все мечтаю пойти на танцы. Вот Илюшку подращу немножко и побегу :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксенечка - обязательно сходи, хотя бы попробовать! Если придется по сердцу - не оторвешься)!

      Удалить
  4. ОЛя, прекрасный платок и ЗАмечательная работа! Что еще первая - это только начало! Успехов тебе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо большое! Твои работы меня очень на крючок вдохновляют!

      Удалить
  5. Платок замечаптельный, но вот как "бой" выполнять в нём? Отдельно монетки сверху надевать??? Задумалась, потому что и мне такое надо))))

    ОтветитьУдалить
  6. О, спасибо! Наташа, про "бой" я даже пока не в курсе - занимаюсь всего 5 месяцев... Это в процессе тряски происходит, да? Монетки должны звенеть?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Оль, я занимаюсь ещё меньше (полтора месяца), но бой с первого занятия нам показывали и мы его выполняем, ведь, когда резко качаешь бедрами, монетки должны звенеть. В общем, если захочешь на эту тему поболтать, то скайп nataliyalta68 к твоим услугам)))

      Удалить
  7. Анонимный24.11.2012, 21:53

    Олечка, вот молодец !!! Какой чудесный платок!!! А я так и ни одной шали не связала крючком , отстаю. Думаю, что доченька твоя обязательно вернется к танцам, получив в подарок платочек.Удачи вам!!!
    В сентябре проезжали мимо вашего города, я тебе посылала привет :)) Красивые у вас места.

    ОтветитьУдалить
  8. Оля, здравствуйте! Я уже весь интернет перерыла. Никак не могу найти схему вот такого вот платка. Танцами занимаюсь не первый год, так хочется себя порадовать новым платком... Пожалуйста, скажите, где можно найти схему вашего платочка! Он чудесный!

    ОтветитьУдалить

Рада каждому вашему слову!)