среда, 5 октября 2011 г.

Приглашаю: обменник "Вышитое письмо"

Девочки! Предлагаю собраться в интересный предновогодний проект - "Вышитое письмо". За рубежом это довольно популярная рукодельная игра и у нас я видела разок, девочки на каком-то форуме устраивали. А давайте затеем свой обмен вышитыми письмами!

Суть проста: вышиваем конверт, чтобы был как полагается - с маркой, штемпелем, заполненными адресными полями и украшалочки на ваш вкус, внутрь кладём рукодельные полезности и обмениваемся ими.
Желающие принять участие 
присылайте мне заявки на адрес olga.voropay@gmail.com до 20 октября 2011 года.  
В теме письма обязательно укажите свой рукодельный ник 
и название проекта "Вышитое письмо". Пожалуйста, в письме напишите свой полный почтовый адрес с вашими ФИО (иногда на почте настоятельно требуют наличие отчества). 

Правила сведу воедино и выложу в начале следующей недели. Как вы думаете, 3 недели хватит на всё - про всё: неделя на творческий поиск и подбор материалов, полторы недели на отшив и пол-недели на отправку?
А пока посмотрите, какая красота, эти вышитые конверты:



 Это примеры с сайта Violarium, пройдите по  ссылке и вы увидите все работы конкурса. У зарубежных вышивальщиц это называется Stitched mailart.


Очень жду ваших откликов! Первый раз организовываю что-то рукодельное, поэтому ваши советы и мнения будут очень кстати. А может кто-нибудь уже принимал участие в подобной игре? Поделитесь опытом)  

20 комментариев:

  1. эх жаль, я не вышиваю....
    отличная идея! Удачи ВАМ!!

    ОтветитьУдалить
  2. Мила - и правда жаль. А может начнёшь вышивать?))

    ОтветитьУдалить
  3. Я хочу поучаствовать! Очень интересно! :) Сейчас на почту тебе напишу!

    ОтветитьУдалить
  4. С удовольствием приняла бы участие. И у меня столько вопросов))...

    ОтветитьУдалить
  5. Так давайте все и обсудим. По поводу выбора адресатов - пока не знаю. Вижу пока только один способ: на доверии, вручную, бумажками.

    Или так же воспользоваться рэндомом, генератором чисел, который будет выбирать числа и каждые два выбранных и составят одну пару и так далее.

    Девочки, задавайте вопросы - совместно мы и выработаем правила.

    ОтветитьУдалить
  6. Честно говоря, я даже не знаю, как лучше сделать...Обычно сколько людей, столько и мнений. Ольга предложи свой вариант по поводу всего, как организатор.

    ОтветитьУдалить
  7. Хорошо. Соберу информацию, постараюсь учесть пожелания и оптимизировать все) Я в посте написала что на следующей неделе выложу правила. Просто если есть рац.предложения - вносите смело)

    ОтветитьУдалить
  8. Оль, идея классная, а отправляем именно в таких вышитых конвертах? Или их кладем в обычный конверт, а то не очень верится, что вышитые конвертики дойдут в целости и сохранности. Попробую поучаствовать, надеюсь, что успею:)))

    ОтветитьУдалить
  9. Карина, я думаю, отправлять надо в обычных бумажных, причем формата А4 - большие конверты. Я бы не доверила нашим почтовикам такую красоту. Отправила как-то рукодельную открыточку в село, недалеко от нашего города - не дошла. Украли(

    ОтветитьУдалить
  10. Оля, я буду!!!хочу:))) А выбирать можно,например, так: записываемся по порядку, а потом составляем пары - первый номер и последний, второй и предпоследний и т.д.

    ОтветитьУдалить
  11. Карина - супер предложение! Всё наглядно и по чистой воле случая))

    ОтветитьУдалить
  12. Интересно, но с малышом боюсь ничего не навышиваю :(

    ОтветитьУдалить
  13. Да, сеть специальные пленочные пакеты, в таких удобно пересылать, не намокнет ничего.
    Карина, хорошая идея с адресатами.

    ОтветитьУдалить
  14. Ой, я случайно на ваш блог наткнулась, тоже хочу поучаствовать, можно?

    ОтветитьУдалить
  15. Вика - конечно можно! Тем более, что вы уже прислали заявку!)

    ОтветитьУдалить
  16. Оля, а можно распределить не по парам, а замкнуть список в кольцо - первый посылает второму, второй третьему и т.д. последний посылает первому. И момент сюрпризный сохранится! Посылаешь одному человеку, а получаешь от другого!

    ОтветитьУдалить
  17. Да, идея хорошая. Мне нравится, что в этом случае не придётся вмешиваться и составлять пары... Беру на заметку! Спасибо Катя!)

    ОтветитьУдалить
  18. Интересная затея!!!!
    А вот у меня вопрос про конверт, я шить почти не умею (((а мне представляется что конверт сшить довольно сложно или мне кажется?)))

    ОтветитьУдалить
  19. Ксюша, бискорнюшным швом по краю можно запросто.
    А вообще - я выложу мастер-класс после того, как правила опубликую)

    ОтветитьУдалить

Рада каждому вашему слову!)