воскресенье, 22 мая 2011 г.

Блеск вязанных украшений

Не терпелось попробовать пряжу YarnArt Bright, которую прикупила во время вчерашнего похода в магазин. Вчера же вечером нашла старое кольцо для подвешивания штор и решила обвязать его. Сегодня закончила и как же красиво смотрится эта пряжа!
Не все петельки легли ровно - это металлизированный полиамид и во время вязания ниточка скручивается. Ну и руки еще должного опыта не имеют. Тем не менее - выглядит колечко здорово!
 В диаметре - 4,5 сантиметра. Вязала очень просто: 3 полустолбика, 3 столбика с накидом, 3 столбика с двумя накидами, 3 столбика с накидом. 3 полустолбика. И так по кругу.
В продаже был только этот оттенок, и хотя я очень люблю оттенки коричневого, обязательно приобрету и другие цвета этой пряжи. Шикарно будет смотреться насыщенный красный, синий, темно-зеленый... ох и руки зачесались. Надо будет узнать у хозяйки рукодельной лавки - привезут ли на заказ?)
Буду додумывать к этому кольцу-цветочку продолжение, чтобы связать колье. Вязанные украшения - по-моему это очаровательно. Тем более, из такой великолепной пряжи!


3 комментария:

Рада каждому вашему слову!)