понедельник, 7 февраля 2011 г.

И снова - Madeira Decora

Хочется посвятить отдельный пост этим удивительным ниточкам. Моя вышивка по схеме Renato Parolin Tree еще в работе, но уже завтра я надеюсь показать вам ее законченную. Мне потребовалось две упаковочки ниток Мадейра Декора, потому что в одном блистере всего 5 метров в 4 ниточки. Не нарадуюсь, что Маша (владелица магазина МагСтич) положила мне в заказ именно такое количество, ведь я тогда еще и не знала, куда применить эти ниточки. И вот они дождались своего звездного часа!

Для этой вышивки я использовала меланж Madeira Decora 1599. Удивительный переход цветов - от графитового к темному хаки, потом цвет перетекает в жемчужный, далее сиреневато-стальной и снова графитовый. Прибавьте ко всему этому еще и такое свойство этой нити, как приятный блеск, и ваше впечатление о Мадейра Декора меланж будет-таки неполным! До тех пор, пока вы лично не увидите их и сами не попробуете в работе)

Decora представляет собой 100% вискозу, искусственный шелк (rayon). Эти нитки не линяют, вышивку можно будет постирать при температуре 95 градусов, как сообщает производитель. Но только не в стиральной машинке! Вышивать шелком можно не только крестиком. но и гладью, и в технике "хардангер". Как и хлопковое мулине Madeira, нитки Decora запакованы в удобные блистеры. У меня есть еще вот такие оттенки:
Как я уже говорила - в работе эти нитки капризны и своенравны: нитка перекручивается и путается, выскальзывает из игольного ушка. Рецепт тут прост: брать небольшие отрезки (для меня оптимальная длина нити 25-35 см), не спешить, продевая нить сквозь ткань и расправлять ее по ходу протяжения.

Поэтому даже не сомневайтесь, если вдруг захочется попробовать эти нитки. А купить Madeira Decora можно у Марии, в интернет-магазине MagStitch. Рекламирую, потому что пользуюсь услугами этого магазина уже второй год - никаких нареканий, более того, отношение к клиентам на высоте! И большой плюс в том, что Мария сама вышивает и создает схемы для вышивки, она знает и понимает нас, рукодельниц, как нельзя лучше)!



7 комментариев:

  1. интересные ниточки! не терпится увидеть работу :)

    ОтветитьУдалить
  2. Красивые ниточки!!Я даже таких и не видела!хотя не очень люблю капризные нитки...брррр..но красота требует жертв и нервов))))

    ОтветитьУдалить
  3. А я вышиваю этим оттенком батончик!Только обычными хб.

    ОтветитьУдалить
  4. Я себе тоже на пробу купила! Оль, спасибо за рекомендации:))))

    ОтветитьУдалить
  5. Лена, работа немного застопорилась, но я постараюсь завершить поскорее)

    Юля, да я бы не сказала, что очень много нервов с ними уходит)) Или может я такая терпеливая?

    Nassy, схожу посмотрю обязательно)

    Катя - совершенно не за что, молодец! С удовольствием почитаю о твоих впечатлениях, когда ты ими повышиваешь.

    ОтветитьУдалить
  6. Оля, интересные нитки!
    Магазин понравился, добавила в закладки. И нитки там дешёвые, и доставка, и самовывоз от станций метро есть.

    ОтветитьУдалить
  7. Яна - да. Магстич - замечательный магазин, с душой!)

    ОтветитьУдалить

Рада каждому вашему слову!)