суббота, 19 июня 2010 г.

Жираф, вышивка лентами и "Торфяной пирог"

Вчерашний день был очень богатым на рукодельные события!
Во-первых, я закончила небольшую вышивку с жирафом от "Алисы".


Во-вторых, освоила первые приемы вышивки лентами! Очень кстати заканчивалась вышивка с жирафчиком, ведь на картинке есть солнышко, которое так похоже на герберу, из первого урока Галины Масюк! Собственное солнышко жирафика мне показалось скучноватым, и как кстати тут пришелся подарочек от Кати - я достала ленточки и принялась за дело. Ох как дымились у меня руки от нетерпения побыстрее сотворить эту красоту))) В результате лучики местами кривоваты вышли, но в целом впечатление довольно позитивное.

Ну и в-третьих, испекла вчера "Торфяной пирог". Делюсь с вами картинкой и рецептом! (Чтобы прочитать рецептик, кликните по картинке.)

8 комментариев:

  1. Здравствуй,Оля! Какой симпатичный жирафик у тебя родился! Обожаю такие маленькие лаконичные работы. Да, с ленточным солнышком погода стала веселее!Рада, что тебе пригодился мой урок.
    Только сразу совет.
    Прежде, чем стирать работу(если ты её собираешься стирать!), - постирай ленточки с мылом,которыми вышивала солнышко, посмотри- не линяют ли они, а то так всю вышивку можно испортить.
    Ах, какой вкусняцкий пирог!
    Спасибо, что пригласила в гости!
    У тебя очень уютно! До встречи!

    ОтветитьУдалить
  2. Оленька, как здорово придумала с солнышком! стало так ярко:)
    тортик вкусный!

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо большое, девочки!) Очень приятно.

    Галя, за совет особенное спасибо. Я постирала вышивку до того, как вышила ленточками. Но не проверяла их, а надо! Не хотелось бы испытать ТАКОЕ разочарование.

    ОтветитьУдалить
  4. как сладко это жираф:) красивый:)

    ОтветитьУдалить
  5. Очаровательный жирафчик,мне они вообще-то в последнее время так стали нравиться,даже подумываю сшить детям игрушку,вот только найду выкройку))

    ОтветитьУдалить
  6. Анонимный07.07.2010, 13:27

    ой, жирафов обожает моя племянница *))))))) такой крсивый получился *) а пирог - мням - тоже буду печь *)) Спасибо, Оля *)

    ОтветитьУдалить

Рада каждому вашему слову!)