пятница, 4 марта 2011 г.

Красивое кино к 8 марта

Юрий Грымов посоветовал нам, дорогим девочкам, посмотреть красивый и зрелищный фильм про королеву Викторию. Люблю биографии, люблю исторические фильмы, а тем более те, в которых очень красивые антуражи и костюмы.

"Молодая Виктория" относится именно к таком классу картин. США и Великобритания сняли его в 2009 году, королеву Викторию играет Эмили Блант, хорошо знакомая мне по роли ассистентки Миранды Пристли (Мерил Стрип) в "Дьявол носит "Prada". Я фильм про Викторию еще не смотрела, поэтому много сказать не могу - почитайте рецензию Юрия Грымова) А на Кинопоиске говорят, что платья, которые носит актриса в фильме, застрахованы на 10 000 британских фунтов каждое. И кроме того, воссозданы во всех деталях!


Здесь же стоит упомянуть еще один фильм "Мария-Антуанетта", 2006 год:  тоже великолепная картина. Роскошь и блеск, молодость и красота - но все заканчивается, как бы грустно это не было. Очень порадовало то, что режиссер  София Коппола не стала доводить фильм до конца, ведь в реальности Мария-Антуанетта была казнена революционерами Парижа...  Но не будем о грустном, этот фильм тоже стоит посмотреть всем женщинам! Красивая, стойкая  и мужественная Мария Антуанетта прожила замечательную жизнь.

7 комментариев:

  1. спасибо! люблю такие фильмы! буду смотреть

    ОтветитьУдалить
  2. тоже люблю исторические фильмы с красивыми костюмами. последнее, что понравилось Королева/the Queen 2006 года.

    ОтветитьУдалить
  3. А я смотрела "Молодая Виктория"! Фильм Замечательный, я очень впечатлилась! Смотрите и не пожалеете!

    ОтветитьУдалить
  4. Елена - спасибо за отзыв!!) Обязательно посмотрим)

    ОтветитьУдалить
  5. Ой, я смотрела фильм про молодую Викторию! Очень понравился! Достойное времяпрепровождение!

    ОтветитьУдалить
  6. Оля, спасибо Вам за эту информацию!
    С праздником!

    ОтветитьУдалить

Рада каждому вашему слову!)